iPhone 6s назвали самым мощным смартфоном 2015 года

На популярном тесте производительности бенчмарке AnTuTu, были опубликованы результаты производительности самых мощных смартфонов в 2015 году. В итоге гаджет от компании Apple iPhone 6s занял первое место.

Флагманский смартфон от «яблочного» гиганта набрал 130 тысяч баллов на бенчмарке AnTuTu. Этот результат в очередной раз поднимает извечные споры о том, какие же устройства работают быстрее на базе Apple или Android. Гаджеты Android оснащают все более мощными процессорами, добавляют гигабайты оперативной памяти и, в целом, «железо» в них все ближе приближается к домашним персональным компьютерам. В то же самое время в устройствах Apple довольно скромная «начинка» и на первый взгляд не впечатляет. Однако «яблочные» гаджеты настолько оптимизированы, что производительностью лоб в лоб превосходят своего главного конкурента.

По результатам теста производительности iPhone 6s уступает китайский флагман Huawei Mate 8, он набрал 92 746 балов, а другой «китаец» Meizu Pro 5 – 86 тысяч. Стоит отметить, что главный конкурент Apple – Samsung занимает 4 и 5-ю строчку.iPhone 6s уже неоднократно был назван лучшим смартфоном 2015 года. Ранее это достижение признало онлайн-издание PhoneArena.

http://116almet.ru/