Вот как выглядит коррупция

Международная антикоррупционная сеть Transparency International вместе с Thomson Reuters Foundation и International Anti-Corruption Conference определили победителей всемирного конкурса "Сфотографируй коррупцию". По всему миру на конкурс поступило более 1500 впечатляющих фото, которые наглядно демонстрируют сокрушительное влияние коррупции на жизнь простых людей и, прежде всего, детей. 

Детский труд является незаконным в Бангладеш, но миллионы детей в Бангладеш не имеют образования, поэтому они вынуждены работать, чтобы содержать свои семьи.М. Ахад получил первое место в категории 18-30 лет, сфотографировав девочку, которая работает на заводе по переработке пластика в Дакке.

Тысячи людей живут и работают на этой огромной свалке в Порт-о-Пренс, Гаити. Они не имеют доступа к чистой воде и медицине. Джайлс Кларк получил первое место в старшей категории за портрет трех переработчиков.

Один из тысяч вынужденных переселенцев, Камбоджа. Моэн упал из пальмового дерева, срывая листья для ремонта лачуги, где он жил на свалке за пределами Пномпеня. Падение чуть не убило его, и после него он почти неделю лежал без присмотра в государственной больнице, ведь у него не было денег для взяток врачам. Благодаря местной общественной организации Моэну сделали операцию в другой больнице.

Индия. Работники PRAYAS, организации, которая борется с торговлей детьми, задает вопрос мальчику в поезде и понимает, что его похитили для продажи. Каждую субботу в пять часов вечера поезд отправляется отсюда в Мумбаи. Каждую неделю команда PRAYAS исследует целый поезд, чтобы спасти похищенных детей. Коррупция очень часто является причиной этого и торговцы детьми редко встают перед судом. Коррупция способствует торговле детьми, а также дестабилизирует демократию, ослабляет верховенство права в стране и тормозит ее развитие.

В Индии маленькая девочка поливает последнее растение на поле, уничтоженном засухой. Несмотря на обещанную воду для сельского хозяйства, местные лидеры направили ее на заводы. Ежегодно несколько фермеров совершают самоубийство

Не каждый ребенок получает образование, несмотря на конституцию, которая дает право на образование. Во многих сельских и городских районах есть хорошо финансируемые общественные организации в секторе образования. Но смотря на огромное количество детей, которые не посещают школу, возникает вопрос - куда идут эти деньги?

В Южной Африке вода до сих пор остается роскошью. Страна перешла к демократии 21 год назад, но многие до сих пор ждут строительства канализации и водоснабжения. Работающие краны находятся на значительном расстоянии друг от друга, что делает сбор воды сложной задачей для престарелых и детей. Хотя у страны достаточно денег для помощи бедным - средства оседают в карманах политиков.

Протестующие пытаются прорваться и поджечь законодательную ассамблею штата Рио-де-Жанеро на протяжении первой ночи протестов, на которые собрались бразильцы против коррупции в стране. Полиция не может выбраться из здания. На улицы города вышло более миллиона человек. Эти дни стали известными под названием «июньские дни».

В Бангладеш школьники посещают занятия без крыши над головой, ведь местный политик незаконно занял школьную землю и выселил детей из школьного здания.

Добыча песка приносит огромные прибыли, и поэтому желание «делать большие деньги» приводит к развитию коррупции и нарушению установленного законодательства. Нарушая все требования к охране окружающей среды, добыча песка разрушает береговые линии, повышает риск причинения наводнения, а также нарушает морскую экосистему. Добыча песка вдоль речных русел увеличивает их глубину, разрушая сельскохозяйственные каналы и нанося вред с/х угодьям. Отчеты показывают, что работники, привлеченные к добыче песка, сталкиваются со значительными профессиональными рисками, а также рисками для здоровья, например, силикозом легких и раком.

На Филиппинах беременная женщина покидает длинную очередь из людей, нуждающихся в помощи. Через две недели после тайфуна Sendong, ее село до сих пор опустошенн. Там мало еды и воды, дома разрушены, семьи живут в палатках с минимальной защитой от солнца и дождя.Правительство Филиппин было раскритиковано за ненадлежащее оказание помощи и неэффективные спасательные работы.

Недостаточное финансирование здравоохранения - одна из самых серьезных проблем в таких странах, как Бразилия. Из-за коррупции в публичном секторе деньги, направляемые в эту сферу, «теряются» по дороге, а значит такие люди, как Мария, живут трудно. Она - одна из многих, кто страдает проказой, и она стала символом борьбы с недугом. В общем, Бразилия на втором месте в мире по уровню заболеваемости лепрой. Хуже ситуация только в Индии.

Местная девочка и ее домашнее животное прогуливаются по высохшему рисовому полю в окрестностях Малва, Индия. Засуха, которая считается искусственно вызванной, принесла местным жителям как надежду, так и чувство разочарования.

«Марш миллионов» в Макати, Филиппины, организованный в ответ на политическую коррупцию. Люди собрались с одной целью - выразить свою обеспокоенность действиями власти. Некоторые даже призвали к свержению президента. Виновные в скандале чиновники должны покинуть свои посты и ответить за свои поступки. Они обязаны открыть людям правду.

На этой картинке изображен Хосе, 69-летний бразилец, человек без дохода. Он живет в доме, где нет ванной комнаты. Миллионы людей в Бразилии живут крайне бедно, не в состоянии купить минимальное количество пищи. В Рио-де-Жанейро, принимающей стороне Олимпийских игр 2016, 5,5% населения страдают от голода и безработицы. Коррупция в Бразилии непосредственно влияет на благосостояние граждан и уменьшает государственные инвестиции в здравоохранение, образование и инфраструктуру, она повышает социальную изоляцию и экономическое неравенство.

Из-за коррупции обычным людям во всем мире отказывают в праве на чистую питьевую воду. На этой фотографии местный житель пересекает затопленную территорию, неся кастрюлю с питьевой водой. В то время как тяжелые муссонные дожди затопили село, он вынужден нести домой воду от дальнего ручного насоса.

Джон из Мьянмы, и это его вторая работа. Он говорит, что ему 19 лет, но сам не выглядит на этот возраст. Работа несовершеннолетних распространена в Мьянме. Джон мечтает поработать 10 лет в Малайзии, чтобы сэкономить деньги и купить небольшую рыбацкую лодку для рыболовного бизнеса.Бизнес пронизан коррупцией. На этой строительной площадке платят мизерные $2,50 за 12 часов каторги. Когда фотограф спросил о такой низкой зарплате, мастер пожал плечами и сообщил, что денег нет, все деньги остаются наверху.

Эта фотография была сделана в спецшколе в Кигоме, Танзания. Это место стало пристанищем для альбиносов из Бурунди и других опасных регионов Танзании. Несмотря на то, что школа едва выдерживает 90 человек с особыми потребностями, которые живут там, туда пришлось отправить еще 48 человек. В Танзании проживает около 173 000 людей-альбиносов. На этих детей охотится мафия, ведь части тела детей-альбиносов используют для «Мути» - ритуала черной магии. Каждая часть тела такого ребенка имеет свою расценку. Политики и бизнесмены заказывают ритуал «Мути», они верят, что это дает им магические силы. Политическая коррупция позволяет им выходить сухим из воды в суде.

Это фото было сделано в лесу Prey Lang в Камбодже. Кул, которой 58 лет, фермер и общественная активистка. Она относится к группе женщин, которые борются за восстановление своей священной земли - земли, из которой, по ее словам, их выселили, чтобы продать иностранным компаниям. На этом фото, она стоит на древесине, которая до недавнего времени была лесом, где она проживала с детства. После того, как древесина была продана, иностранные компании начали использовать земли для выращивания сахарного тростника и каучука, принося прибыль политикам и военным. (2013).

На Филиппинах эти мальчики должны ходить в школу, чтобы иметь хорошее будущее. Вместо этого, бедность заставила их работать мусорщиками, чтобы увеличить доход своей семьи. Так они борются, чтобы выжить.

http://ubr.ua