Самые перспективные индустрии для успешной карьеры

Когда дело доходит до вопроса построения успешной карьеры, решающими становятся актуальные тенденции рынка труда. Если вы присоединитесь к новой бурноразвивающейся отрасли, увидите разницу между рутинной технической работой и успешной быстрорастущей карьерой, пишет Business Insider. Все следующие отрасли имеют идеальные условия для перехода из вашей ниши в мейнстрим: растущий спрос, неограниченные рынки, прибыльные компании и приток инвестиций.

EdTech - Образовательно-техническая индустрия

Образовательно-техническая индустрия (The educational-technology industry) включает в себя огромный спектр предложений – от программ дистанционного обучения для взрослых до онлайн-игр и приложений, которые учат читать, считать и развивать навыки у детей. А также другие решения для автоматизации обучения, управления данными учеников и коммуникации с ними.

Сотни компаний уже получают прибыль в этой области, говорит вице-президент и управляющая в Education Technology Industry Network (ETIN) в Ассоциации программного обеспечения и информационной индустрии Карен Биллингс. По прогнозам эта отрасль вырастет на 3-5% в этом году, отметила она.

Почему это актуально?

Сегодня образование отстает от развития технологий, а многие люди хотят идти в ногу со временем и развиваться. По данным исследований, компании в образовательно-технической индустрии заработали рекордные 1,87 млрд. долларов в 2014 году, а в 2015 году ожидается 2 млрд. долларов. Как отмечают аналитики, финансирование технического образования в ближайшие годы будет только увеличиваться.

Карьерные возможности

"Компании образовательно-технической индустрии все больше нуждаются в разработчиках программного обеспечения и мобильных приложений для удовлетворения потребностей растущего количества учащихся. Также они ищут дизайнеров, писателей и профессионалов технической поддержки, которые увлечены своим делом", - говорит Карен Биллингс.

Если вы хотите создать образовательную игру или приложение в свое свободное время, можете обратиться в офисы по управлению образовательными технологиями, которые являются путеводителем для независимых разработчиков. К тому же у них есть программы сотрудничества между предпринимателями, разработчиками, педагогами, спонсорами и студентами.

 

mHealth - Мобильное здравоохранение

Поставщики мобильного здравоохранения предлагают ведение хронических заболеваний, услуги скорой медицинской помощи и диагностических услуг с помощью мобильных приложений и носимых устройств. Мировой рынок мобильного здравоохранения был оценен в 1,95 млрд. долларов в 2012 году, и достигнет 49,12 млрд. долларов к 2020 году, согласно прогнозу компании Grand View Research.

Почему это актуально?

Глобальные системы здравоохранения ищут способы эффективного управления издержками, предметы одежды, приложения для смартфонов и видео консультаций, которые будут малозатратными.

Компании Apple, AT&T, Qualcomm и Honeywell представляют собой опытных игроков в этой области, которые привлекают стартапы и финансирование.

Карьерные возможности

В этой области могут найти себя разработчики мобильных приложений, эксперты по безопасности мобильных данных, инженеры, аналитики данных, разработчики веб-приложений и дизайнеры.

Food E-commerce - Электронная коммерция в области продуктов питания

Для примера американские потребители тратят около 600 млрд. долларов на продукты питания и напитки, и меньше 1% припадает на покупки в интернете. Это может измениться: в период между 2013 и 2018 годами, онлайн-продажи вырастут приблизительно 21,1%, достигнув 18 млрд. долларов.

Почему это актуально?

Эта индустрия выходит за рамки обычной доставки на дом продуктов питания, предлагая доставку экологически чистых продуктов питания прямо с фермы и готовых блюд. Кроме того, с помощью мобильных устройств это сделать людям, которые находятся в гостинице, больнице или других местах.

Карьерные возможности

В дополнение к веб-дизайнерам, разработчикам и создателям мобильных приложений, фирмы в этой сфере ищут менеджеров электронной коммерции и специалистов в области поставок.

http://ubr.ua