Почему Microsoft сократил еще 2100 работников?

Почему Microsoft сократил еще 2100 работников?
2703

Сайт Oneclick.az, со ссылкой на ВВС, сообщает, что компания Майкрософт составил новый план в связи с рабочей силой. Согласно данному плану, компания должна сократить 18000 работников. Это составляет 14% его рабочего персонала. Недавно же дни, Майкрософт сократил 2100 рабочих мест.

Гигант программного обеспечения заявил, что  в городе Ситл будет сокращено еще 747 рабочих мест. Майкрософт сократил в приобретенном телефонном отделе Нокиа в общем порядке 13.000 рабочих мест. В июле исполнительный директор Сатья Наделла объявил о радикальных планах относительно действия компании Майкрософт с программного обеспечителя по онлайн сервису, apps и устройствам.

Майкрософт, в таблице оплаты жалований которого имеется приблизительно 127 010 человек, возьмет на себя расходы по сокращению, которые составят от 1.1 млрд долларов до 1.6 млрд долларов. В своем заявлении Майкрософт заявил, что последние сокращения охватили все его бизнес-сферы и отделения в различны странах.

В своем выступлении Наделла еще раз заявил, что даже если эти сокращения трудны, это очень важные шаги на пути нового направления в мире технологии. По его словам: «Для построения компании в новом направлении, согласно нашим амбициям, первым шагом является перестройка рабочего персонала»

Майкрософт завершил свое последнее приобретение, присоединив к себе Нокиа, тем самым, еще сильнее укрепив свои позиции в мире мобильных телефонов и аппаратов. Цена Нокиа составляла около 7.5 млрд.