5 способов сэкономить рекламный бюджет на Facebook

Начните давать таргетированную рекламу, имея от 500 подписчиков в сообществе
При маленьком кол-ве подписчиков сообщества, таргетированная реклама обходится дороже. Потому люди начинают доверять тебе, когда имеешь определенные наработки по аудитории. Сначала позовите ваших друзей на страницу. Пригласите контакты электронной почты. Наполниет страницу жизнью. А потом начните давать таргетированную рекламу.

Выделяйте не более 2-3 долларов на каждую новую рекламную кампанию
Чтобы сделать тест, не нужен большой бюджет. Тестируйте на минимальных суммах. Если видите, что стоимость подписчика/клика вас не устраивает – меняйте объявление и снова выделяйте столько. Если стоимость вас устроила, запутите эту рекламу еще на несколько дней уже с большим (ударение на первый слог) бюджетом.

Тестируйте сразу несколько кампаний
Выберите конкретное предложение, на которое будете давать рекламу. Оно должно быть маскимально конкретно – не распыляйтесь сразу на все. Затем создайте пару вариантов заголовков и текстов, подберите 6, а лчуше 12 изображений. Сдейлате дубли объявлений с разным чередованием текста и картинок. Теперь перейдите к настройкам таргетинга – их вы тоже должны протестировать: выберите широкие настройки таргетинга и узкие (например, по узким интересам). Все таргетируйте на женщин и мужчин одновременно – иначе, ограничивая пол, вы в итоге будете платить больше. Теперь запустите все варианты рекламы с бюджетом 2-3 $ на каждую кампанию. И сделайте срез результатов ч ерез пару дней. Вы увидите, какие из объявлений сработали.

Меняйте хорошие объявления хотя бы 1 раз в неделю
Ваш CTR (Click Through Ratio) неизменно будет падать со временем. Скорость его падения зависит от кол-ва аудитории, накоторую вы таргетируете вашу рекламу. Если аудитория очень широкая, то вам нужно менять объявления реже, чем раз в неделю – но, как правило, выбирая в настройках рекламы широкий таргетинг, вы рискуете больше платить за клик или “палить из пушки по воробьям”. Т. О. объявление исчерпывает себя, потому что за этот срок его видит большой % вашей ЦА и им уже не интересно ваше предложение.

Отслеживайте конверсии
Важны не только CTR (Click Through Ratio) – кликабельность вашего объявления – и CPC (cost per click) – стоимость клика – но и такой показатель, как CPA (cost per action). Иногда объявления с меньшим CPC дают больший CPA и наоборот. Это верно для типов рекламы с оплатой за CPC или CPM (1000 показов). Старайтесь сделать так, чтобы ваше объявление максимально соответствовало тому, что увидит человек, кликнув на него.

http://business-dialogue.az